Заместитель начальника по военно-политической работе Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике полковник Алексей Трушин принял участие в селекторном совещании по подготовке к Международному историческому диктанту на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы».
Совещание в режиме видеоконференцсвязи провел координатор федерального партийного проекта «Историческая память», председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.
В работе совещания также приняли участие представители региональных министерств и ведомств. Участники заседания обсудили вопросы организации, ход подготовки и порядок проведения Диктанта, который состоится 3 сентября.
«Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодёжи» - отметил полковник Алексей Трушин.