Печать

Росгвардейцы Кабардино-Балкарии провели урок Мужества для кадетов

08 февраля 2024, 10:13

Сотрудник территориального Управления Росгвардии майор полиции Марина Лукожева провела для воспитанников подшефного кадетского класса  школы № 6 города Нарткалы тематическое занятие.
Офицер рассказала ребятам о службе, об особенностях и задачах войск национальной гвардии Российской Федерации,  героических подвигах военнослужащих и сотрудников ведомства.
В свою очередь, кадеты продемонстрировали гостье владение приемами рукопашного боя и свои навыки в сборке и разборке оружия. Кроме того, ребята передали майору полиции Лукожевой письма и рисунки для росгвардейцев, выполняющих свой долг вдали от дома.
«Подобные мероприятия воспитывают в ребятах чувства патриотизма и гордости за свою Родину, уважительного отношения к старшим и представителям правоохранительных органов. Такое общение необходимо для определения верных жизненных ориентиров у подрастающего поколения», - отметила майор полиции Марина Лукожева.
В завершение мероприятия школьники поблагодарили гостью за интересный и познавательный урок.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardejcy-kabardinobalkarii-proveli-urok-muzhestva-dlya-kadetov