Печать

РОСГВАРДЕЙЦЫ КАБАРДИНО-БАЛКАРИИ УЧАСТВУЮТ В ВЕДОМСТВЕННОЙ АКЦИИ «НА СТРАЖЕ ПАМЯТИ»

02 марта 2023, 12:04

В регионе продолжаются мероприятия всероссийской ведомственной акции «На страже памяти», направленной на сохранение памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны советских солдатах и офицерах.

На этот раз сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Нальчик привели в порядок мемориал «Слава героям 1941-1945» в Атажукинском парке. Росгвардейцы благоустроили территорию мемориала, убрали сухую листву и пыль.

«Подвиг наших предков в годы войны – это история, которую необходимо знать и хранить. Мы должны знать, чьи мы дети, по какой земле ходим, каким трудом она стала наша. И наши предки, прошедшие Великую Отечественную войну, занимают в истории нашей Родины важнейшее место», - сказал участник акции, рядовой полиции Ислам Князев.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardejcy-kabardinobalkarii-uchastvuyut-v-vedomstvennoj-akcii-na-strazhe-pamyati