Печать

Росгвардейцы провели мероприятие для участников спортивно-патриотического лагеря «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии

26 февраля 2025, 12:20

Сотрудники Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике провели тематическое мероприятие для участников регионального спортивно-патриотического лагеря «Эльбрус», который проходил на базе Эльбрусского учебно-научного комплекса КБГУ и собрал студентов крупнейших образовательных учреждений региона.
В рамках лагеря молодые люди узнали больше о здоровом образе жизни, приняли участие в образовательных и культурных мероприятиях, мастер-классах по различным направлениям. Росгвардейцы провели для студентов занятия по основам выживания в сложных природных условиях, огневой подготовке и оказанию доврачебной помощи.
Кроме того, участники мероприятия ознакомились с образцами вооружения и экипировки сотрудников ведомства, узнали о служебных буднях представителей войск правопорядка и порядке поступления на службу.
По словам организаторов, полученные в ходе занятий навыки помогут молодым людям в любой экстремальной ситуации.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardejcy-proveli-meropriyatie-dlya-uchastnikov-sportivnopatrioticheskogo-lagerya-elbrus-v-kabardinobalkarii