Печать

В Кабардино-Балкарии военнослужащие Росгвардии приняли участие в мероприятиях, посвященных Международному дню защиты детей

01 июня 2026, 12:38

В Международный день защиты детей военнослужащие воинской части Росгвардии с дислокацией п. Звездный приняли участие в благотворительных мероприятиях.

Так, лейтенант Александр Харченко посетил республиканский психоневрологический интернат. От имени командования воинской части поздравил детей с праздником и передал воспитанникам предметы первой необходимости и сладкие подарки.

Также росгвардейцы оказали содействие в подготовке и проведении республиканского «Праздника возможностей», состоявшегося в городском парке г. Нальчик. В рамках праздника для детей с ограниченными возможностями были организованы творческие площадки, мастер-классы и концертная программа.

«В этот праздничный день мы рады, что смогли внести свой вклад в создание для ребят атмосферы радости и добра. Самая ценная награда для нас — искренние улыбки детей»,- отметил командир воинской части полковник Сослан Багаев.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-kabardinobalkarii-voennosluzhashhie-rosgvardii-prinyali-uchastie-v-meropriyatiyax-posvyashhennyx-mezhdunarodnomu-dnyu-zashhity-detej