В рамках акции «Дни Росгвардии» военнослужащие Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике майор Заур Хасанов и капитан Азамат Кошоков провели урок Мужества для учащихся выпускных классов одной из школ города.
Офицеры рассказали ребятам о примерах мужества и героизма жителей Кабардино-Балкарии, проявленных в период Великой Отечественной войны.
«Для нас важно помогать ребятам изучать историю своей страны и своих предков. Отрадно, что такие встречи находят большой отклик у молодых людей», - отметил майор Заур Хасанов.
Также росгвардейцы рассказали школьникам о служебной деятельности структурных подразделений теруправления и подробно разъяснили порядок поступления в ведомственные военные институты.
В завершение офицеры ответили на вопросы ребят и пожелали им успехов в учебе.