Печать

В Управлении Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике продолжается акция «Горжусь службой!»

14 ноября 2020, 11:03

Заместитель начальника Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике полковник полиции Жамал Ахкобеков принял участие в акции «Горжусь службой!», которая проводится территориальным органом в социальных сетях и посвящена профессиональной деятельности военнослужащих и сотрудников ведомства.

После прохождения срочной службы в рядах Советской армии Жамал Ахкобеков спустя несколько лет принял решение посвятить свою жизнь служению Родине. В 1991 году он поступил на службу в Чегемский районный отдел внутренних дел - инспектором Госавтоинспекции. Спустя три года стал оперуполномоченным уголовного розыска того же отдела.

За почти 30 лет службы Жамал Ахкобеков работал на разных должностях, защищая правопорядок и безопасность граждан в тяжелые для Кабардино-Балкарии времена.

Росгвардеец отмечен государственной наградой Российской Федерации Орден Мужества, медалью Федеральной службы безопасности Российской Федерации «За боевое содружество», персонифицированным наградным оружием пистолет «Макарова».

«Обращаясь к молодому поколению, выбравшему для себя путь служения Родине, хочу пожелать с честью и достоинством пронести высокое звание защитник правопорядка и безопасности граждан, проявлять себя как дисциплинированные и ответственные сотрудники, быть верными своему долгу и Отчизне. Здоровья, мира и благополучия вам и вашим семьям», - сказал офицер.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-upravlenii-rosgvardii-po-kabardinobalkarskoj-respublike-prodolzhaetsya-akciya-gorzhus-sluzhboj-12