В преддверии Дня кадета России в актовом зале школы № 6 г. Нарткалы, Урванского района республики отметил свой праздник первый и единственный в районе кадетский класс. По приглашению администрации школы в мероприятии приняла участие сотрудник Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике майор полиции Марина Лукожева.
Кадеты и учащиеся начальной школы подготовили концертную программу, рассказали стихи, пели песни и танцевали.
«Во все времена кадетские классы готовили настоящих патриотов своей страны, воспитанных в духе благородства, воинской чести, товарищества, крепкой дисциплины и беззаветной любви и преданности Родине. Я уверена, что и для современных кадетов девиз «Жизнь России – честь никому» не утратил своей значимости», - отметила майор полиции Марина Лукожева.
Руководство школы выразило благодарность начальнику Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике полковнику полиции Сергею Васильеву майору полиции Марине Лукожевой за всестороннюю поддержку и помощь.